Влажность свежескошнной травы 60%, а сена 15%. Сколько сена получится из двух тонн свежескошенной травы?

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 08:24
    0
    2 т=60%

    х т=15%

    2/х=60/15

    х=1/2=0,5 т
  2. 15 октября, 10:04
    0
    2000 кг - 100%

    х - 40% х=2000 * 40%/100% = 800 кг. сухого вещества

    800 кг. - 85%

    х - 100% х=800 * 100%/85% = 941,176470588 кг. сена стало