Докажи, что существует такое натурального число x, что:

x (x+1) (x+2) = 210

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:01
    0
    X (x^2+2x+x+2) = 210

    x (x^2+3x+2) = 210

    x=210 или х^2+3x+2=210

    D=b^2-4ac=9-8=1 D>0, 2 корня

    x1,2 = (-b+/-корень D) / 2a

    x1 = (-3+1) / 2=-1

    x2 = (-3-1) / 2=-2

    Ответ: 210, - 1, - 2.