Для пошива 165 костюмов понадобилось 990 м. ткани. сколтко метррв ткани необходимо для пошива 22 костюмов?

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 04:26
    0
    Число костюмов и кол. ткани - это прямо пропорциональные величины!

    Составим пропорцию

    165 - 990

    22 - х

    Решаем х=22*990/165=132

    Ответ 132 м
  2. 21 марта, 04:32
    0
    Что бы решить задачу мы должны узнать сначала сколько нужно для одного костюма соответстенно метры нужно поделить на костюмы

    990:165=6

    теперь можно решать второе действие тут нужно 6 умножить на 22

    6*22=132

    эту задачу можно решить и выражением

    990:165*22=132

    тут действует правило когда и деление и умножение сразу: решать то что первое в этом случае деление

    когда мы всё решили можно писать ответ

    Ответ: для пошива 22 костюмов надо 132 метра ткани