Длина прямоугольника одной стороны равна 2 см, а длина другой в 4 раза больше. Найди его периметр и площадь

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 15:27
    0
    1) 2*4=8 (см) другая сторона

    2) (2+8) * 2 = 20 (см) периметр прямоугольника

    3) 2*8 = 16 кв. см - площадь прямоугольника
  2. 5 декабря, 16:49
    0
    2*4=8

    (2+8) * 2=20

    2*8=16