Чтобы накормить 6 коров необходимо 24 кг сена. Сколько нужно сена чтобы накормить 14 коров?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 07:02
    0
    1) 24 : 6 = 4 (кг) - сена, чтобы накормить 1 корову

    2) 4*14 = 56 (кг) - сена, накормить 14 коров

    Ответ: 56 кг
  2. 29 июня, 09:12
    0
    Тут обыкновенная пропорция:

    6 коров - 24 кг

    14 коров - х кг

    х=14*24:6=56 кг→ответ).