Решите задачу. За 3 часа Олег решил 36 примеров. Сколько примеров решит Ваня за 4 часа, если в час он решает на 4 примера больше, чем Олег?

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 09:27
    0
    4 (36/3+4) = 4 (12+4) = 4+16=64 (пр)
  2. 7 февраля, 10:51
    0
    1) 36:3 = 12 (примеров) - решает Олег за 1 час;

    2) 12+4 = 16 (примеров) - решает Ваня за 1 час;

    3) 16·4 = 64 (примера) - решает Ваня за 4 часа;

    Ответ: 64