Найдите корень уровнения (5x+8) - (8x+14) = 9

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 04:29
    0
    (5x + 8) - (8x + 14) = 9

    5x + 8 - 8x - 14 = 9

    3x - 6 = 9

    3x = 6 + 9

    3x = 15

    3x = 15

    x = 15/3

    x = 5.

    Удачи;)
  2. 28 октября, 06:34
    0
    5x + 8 - 8x - 14 = 9

    -3x = 15

    x = - 5