Найдите корень уровнения 4-6 (x+2) = 3-5x

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 02:51
    0
    4-6 (х+2) = 3-5 х

    4-6 х-12=3-5 х

    -6 х+5 х=3-4+12

    -1 х=11

    х=11: (-1)

    х=-11
  2. 21 августа, 03:26
    0
    4-6 (x+2) = 3-5x

    2 (x+2) = 3-5x

    2x+4=3-5x

    2x+5x=3-4

    7x=-1

    x=-1/7