Решите примеры со смешанными числами:

а) 5-2 8/9+4/7

б) 2 2/7+3 1/4-0.7

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 10:58
    0
    5-2 8/9=2 1/9

    2 1/9 + 4/7=2 43/63

    2 2/7+3 1/4=5 15/28

    5 15/28 - 0,7=4 117/140