Представьте число - 100 в виде суммы двух отрицательных чисел, так чтобы слагаемы были

: а) целыми числами

б) смешанными числами

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 20:11
    0
    Из 100 вычитаем любое число меньше 100, потом два числа с минусом пишем.

    Так делаем 100-20=80; теперь 80 и 20 с минусом пишем сумму - 20 + (-80) = - 100;

    100 - 29 3/4 = 99 4/4 - 29 3/4 = 70 1/4, теперь 29 3/4 и 70 1/4 с минусом;

    -29 3/4 + (-70 1/4) = - 99 4/4 = - 100.

    А) - 54 + (-46) = - 54-46=-100;

    -12 + (-88) = - 12-88=-100

    -73 + (-27) = - 73-27 = - 100;

    Б) - 37 1/2 + (-62 1/2) = - 37 1/2 - 62 1/2 = - 99 2/2 = - 100;

    - 15 3/4 + (-84 1/4) = - 15 3/4 - 84 1/4 = - 99 4/4 = - 100;

    -7,4 + (-92,6) = - 7,4 - 92,6 = - 100;

    - 13,2 + (-86,8) = - 13,2 - 86,8 = - 100