Ширина прямоугольного параллелепипеда a м, что составляет 50% его высоты. длина параллелепипеда составляет 5/6 его ширины. Найди объем параллелепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 08:53
    0
    Имеем: ширина равна а, высота равна h=2*a, длина равна L=5*a/6. Объём равен произведению длины на ширину и на высоту V=a*2*a*5*a/6=10*a³/6.

    Ответ: V=10*a³/6.