Площадь стекла прямоугольной формы 24 дм кв. Ширина стекла 60 см. Вычислили периметр этого стекла. Ответ запеши в милиметрах.

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 21:23
    +1
    24 дм^2 = 2400 см^2

    Длинна стекла = 2400:60=40

    P = (40+60) * 2=200 см

    200 см = 2000 мм
  2. 30 апреля, 21:40
    0
    1. Ширина стекла 60 см=6 дм, длина стекла 24:6=4 (дм) ; 2. Периметр стекла (6+4) * 2=20 дм=2000 мм.