Я задумал число, увеличил его в 4,5 раза. Прибавил к произведению 64,2 затем уменьшил результат в 5,2 раза и получил 120,9. Найти задуманное число

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 07:19
    0
    X-задуманное число. составляем уравнение: (4,5x+64,2) : 5,2=120,9; 4,5x+64,2=120,9*5,2; 4,5x+64,2=628,68; 4,5x=564,48; x=564,48/4,5=125,44. Ответ: x=125,44.