Скорость лодки в стоячей воде 23,5 км/ч. Скорость течения реки 3,5 км/ч. Сколько потребуется времени на путь от пристани А до пристани В и обратно, если расстояние между ними 108 км

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:25
    0
    1) 23,5+3,5=27 (км)

    2) 108:27=4 (ч)

    Ответ: 4 часа потребуется на путь от пристани А до пристани В.