В коробке лежат 9 красных и 15 жёлтых шаров. какова вероятность того, что выбранных наугад шар окажется 1) красным 2) белым 3) красным или жёлтым

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 02:15
    0
    Вероятность = Число полезных исходов / число всех исходов

    1) 9/24 = 3/8

    2) 0/24 = 0

    3) 24/24 = 1 = 100%
  2. 31 марта, 04:30
    0
    Всего шаров 14 из этого вероятность

    красного 9/14

    красный или желтый 1

    но я не уверен, что условия даны все, так как про белые ничего не сказано, а значит вероятность 0