Начерти отрезок 80 мм. Узнай, сколько миллиметров в трех четверых долях этого отрезка.

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 02:07
    0
    60 мм в трех четверых долях этого отрезка
  2. 31 марта, 02:46
    0
    80:4*3=60

    80:4=20 (в 1/4)

    20*3=60 (в 3/4)

    Ответ: в 3/4 долях отрезка 60 мм