Из пункта А в пункт Б расстояние которого 120 км/ч выехало два автомобиля скорость одного автомобиля больше 20 км/ч поэтому она приехала на 1 час раньше ... скорость каждого автомобиля?

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 14:48
    0
    120/x = 120 + х + 20/х + 20

    120 х + х^2 + 20 х = 120 х + 2400

    Х^2 + 20 х - 2400 = 0

    Д = 400 + 9600 = 100^2

    Х = - 20 + 100/2 = 40

    Ответ: 40; 60