Как решить пример 7/8 (84706 - (203*407+957)) * (192150:549) =

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 10:35
    0
    Сначала действие в скобках, затем умножение или деление;

    1-ый способ:

    7/8 (84706 - (203*407+957)) * (192150:549) =

    1) (203*407+957) = 83578

    2) 84706-83578=1128

    3) 192150:549=350

    4) 7/8*1128=987

    5) 987*350=345450

    2-ой способ:

    7/8 (84706 - (203*407+957)) * (192150:549) = 7/8 (84706-83578) * (192150:549) = 7/8*1128 * (192150:549) = 7/8*1128*350=987*350=345450