Задача в резервуаре 400 л воды через первую трубу вливается 30 л в мин выливается 50 л в минуту сколько потребуется времени чтобы осушить резервуаре

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 09:25
    0
    1) 50 - 30 = 20 (л) выливается в каждую минуту

    2) 400 : 20 = 20 (мин)

    Ответ: 20 минут потребуется.
  2. 30 ноября, 10:24
    0
    50-30 = 20

    400:20=20 минут