Реши уравнения

а) 210 - (14*Х+36) : 4=180

б) 800 - (320:Х-25) * 30=350

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 14:37
    0
    А) 210 - (14 * Х + 36) : 4 = 180

    (14 * Х + 36) : 4 = 210 - 180

    (14 * Х + 36) : 4 = 30

    14 * Х + 36 = 30 * 4

    14 * Х + 36 = 120

    14 * Х = 120-36

    14 * Х = 84

    Х = 84 : 14

    х = 6

    б) 800 - (320 : Х - 25) * 30 = 350

    (320:Х - 25) * 30=800-350

    (320:Х-25) * 30=450

    320: х-25=450:30

    320:Х-25=15

    320:Х=15+25

    320:х=40

    х=320:40

    х=8
  2. 15 июня, 16:03
    0
    210 - (14*х+36) : 4=180

    14 х+36 = (210-180) * 4

    14 х+36=120

    14 х=120-36

    14 х=84

    х=84:14

    х=6

    800 - (320:х-25) * 30=350

    320:х-25 = (800-350) : 30

    320:х-25=15

    320:х=15+25

    320:х=40

    х=320:40

    х=8