Решите уровнение

1) 4 х+3=Х-9

2) 2 х-19=8-х

3) 42-х=2 х+9

4) 3 х-7=2 х+3

5) 7 х+3=3 х+27

6) 20+3 х=4-х

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:58
    0
    1) 4x-x = - 9-3

    3x = - 12

    x = - 4

    2) 2x+x = 19+8

    3x = 27

    x = 9

    3) - x-2x = - 42+9

    -3x = - 33

    x = 11

    4) 3x-2x = 7+3

    x = 10

    5) 7x-3x = 27-3

    4x = 24

    x = 6

    6) 3x+x = 4-20

    2x = - 16

    x = - 8