Найдите скорость лодки по течению реки и против течения, если собственная скорость 8 км/ч, а скорость течения реки 1 целая 1/2 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 09:44
    0
    1) 8 + 1 1/2 = 8 + 1,5 = 9,5 км/ч скорость по течению

    2) 8 - 1,5 = 6,5 км/ч скорость против течения