Найдите закономерность, по которой составлена последовательность и вставьте недостающие число 3 10 26 72 196

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 21:53
    0
    3 10 26 72 196 536

    3 + 10 = 13 10 + 26 = 36 26 + 72 = 98 72 + 196 = 268

    13 * 2 = 26 36*2=72 98 * 2 = 196 268 * 2 = 536

    складываем первые два числа, сумму умножаем на 2, получаем третье число ... далее опять суммируем предыдущие два числа и т. д.