Начертил прямоугольник, у которого длина равна 6 см, а ширина составляет третью часть длины. найти периметр прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 03:54
    0
    1). 6:3=2 (см) Ширина прямоугольника; 2). (6+2) * 2=16 (см) периметр прямоугольника; 3). 6*2=12 (см/кв) площадь прямоугольника. Чертим прямоугольник: длина 6 см, ширина 2 см.