Найдите: НОД (40; 60)

Образец:

НОД (24; 40) = 8

24; 1,2,3,4.

40; 1,2,4.

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 15:58
    0
    НОД (40; 60)

    40=2*2*2*5

    60=2*2*3*5

    Общие множители чисел: 2; 2; 5

    Перемножаем Нод (40; 60) = 2*2*5=20