Какую часть числа, равное2/7 от 147, составляет от числа, 2/5 которого равны 40?

а) 7/25 б) 13/25 с) 31/2.

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 20:48
    0
    Найдём первое число 147*2/7=42

    второе число 40*5/2=100

    первое от второго=42/100=21/50

    а) 7/25 от 147=147*7/25=1029/25

    от 100 = 1029/2500

    б) 13/25 от 147=147*13/25=1911/25

    от 100 = 1911/2500

    в) 31/2 от 147 = 147*31/2=4557/2

    от 100 = 4557/200