Найди сторону прямоугольника если его периметр равен 122 см, а ширина 34 см.

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 13:13
    +1
    1. 34+34=68

    2.122-68=54

    3. 54:2=27

    Ответ: 27 см
  2. 15 августа, 13:55
    0
    1) 34+34=68 (см) - 2 ширины

    2) 122-68=54 (см) - 2 длины

    3) 54/2=27 (см) - 1 длина

    Ответ: 27 см