Б) Бассейн вмещает 3600 м3 воды. Он наполняется двумя трубами включеными одновременно, за 12 ч, a одной первой трубой - - за 20 ч. на сколько быстрее наполнит бассейн одна первая труба, чем одна вторая?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 12:08
    0
    3600:12=300 м3 в час две трубы

    3600:20=180 м3 в час первая труба

    300-180=120 м3 в час вторая труба

    3600:120=30 (ч) весь бассейн вторая труба

    30-20=10 (ч)

    Ответ: первая труба на 10 часов быстрее наполнит бассейн, чем вторая