Первая бригада может выполнить задание за 15 дней. За сколько дней выполнит задание 2 ая бригада если вместе они выполняют задание за 6 дней?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 02:32
    0
    Пусть за х дней выполнит 2

    1/15-в день 1

    1/х-в день вторая

    1/15+1/х = (х+15) / 15 х - в день вместе или 16

    (х+15) / 15 х=1/6

    6 (х+15) = 15 х

    6 х+90=15 х

    15 х-6 х=90

    9 х=90

    х=90:9

    х=10 дней