1/2+1/5+1/7 3/4+5/12+1/3

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 19:05
    0
    1/2 + 1/5 + 1/7

    (35+14+10) / 70 = 59/70

    3/4 + 5/12 + 1/3

    (9+5+4) / 12=18/12 = 3/2 = 1.5
  2. 3 февраля, 22:06
    0
    1/2 + 1/5 + 1/7 = (1 * 35 + 1 * 14 + 1 * 10) / 70 = 35/70 + 14/70 + 10/70 = 59/70

    3/4 + 5/12 + 1/3 = (3 * 3 + 5 * 1 + 1 * 4) / 12 = 9/12 + 5/12 + 4/12 = 18/12 = 3/2 = 1 1/2