Решить уравнения - 2 * (x-8) - 5 * (x+6) = 0 2 * (y+9) - 4 * (y+8) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 09:40
    0
    -2 * (x-8) - 5 * (x+6) = 0

    -2 х+16-5 х-30=0

    -7 х=30-16

    -7 х=14

    х=-2

    2 * (y+9) - 4 * (y+8) = 0

    2y+18-4y-32=0

    -2y=32-18

    -2y=14

    y=-7