Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились два автобуса первый автобуса до встречи проехал 132 км а второй - на 11 км меньше какое расстояние между городами реши задачу составив выражение

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 10:27
    0
    1) 132-11=121 (км) - проехал до встречи второй автобус.

    2) чтобы найти весь путь, нужно сложить пройденный путь первого и второго автобусов, получаем:

    132+121 = 253 (км) - расстояние между городами.

    Выражением можно записать так:

    132 + (132-11) = 253 (км).

    Ответ: расстояние между городами = 253 км.