С одной яблони собрали 17 кг а с другой 19 кг яблок и яблоки разложили в ящики по 12 кг в каждом Сколько ящиков потребовалось решение ответ

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 19:52
    0
    17+19=36 (кг) яблок всего

    36:12=3 (ящ.)

    Ответ 3 ящика понадобилось
  2. 12 ноября, 22:57
    0
    17 + 19 = 36 кг - яблок всего

    36 : 12 = 3 (ящ.)

    Ответ: 3 ящика