Сформулилруруй задачу на движения в одномом направлении, используя следушем схему 70 км. ч 80 км. ч вычисли и запиши ответ

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 05:20
    0
    Два автомобиля выехали из города "Владивосток" в город "Москва" в северо-западном направлении. Сколько дней будет в пути каждый автомобиль (день принять равным 12-ти часам), если скорость первого 70 км/ч, скорость второго 80 км/ч, а расстояние между городами 6417 км (по прямой).

    Решение:

    S = t * v;

    t = S / v;

    t1 = 6417 / 70 = 92 (ч.) = 7,7 дней.

    t2 = 6417 / 80 = 80 (ч.) = 6,6 дней.