На овощную завезли 300 кг груш и 400 яблок Разложили по 10 шт. сколько потребовалось ящиков. Решить задачу 2 способами (только примеры)

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 18:36
    0
    Груши-300

    Яблоки-400

    Разложили по 10 штук.

    Ящиков-?

    1) 300:10=30 (шт.) ящиков с грушами

    2) 400:10=40 (шт.) ящиков с яблоками

    3) 40+30=70 (шт.) ящиков всего

    Или по другому:

    (300+400) : 10 = 70 (шт.) ящиков всего
  2. 17 апреля, 19:19
    0
    300/10=30 я - груш

    400/10=40 я - яблок

    30+40=70 я - всего

    300+400=700 кг - всего фруктов

    700/10=70 я - нужно всего