На овощную базу завезли 300 кг груш и 400 кг яблок. фрукты разложили в ящики по 10 кг. сколько потребовалось ящиков?

реши задачу двумя способами:

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 15:01
    0
    1.30+400=700 (кг) - всего

    2.700:10=7 (ящ) - потребовалось

    2 способ

    1.300:10=3 (ящ) - под груши

    2.400:10=4 (ящ) - под яблоки

    3.3+4-7 (ящ) - потребовалось
  2. 11 сентября, 15:18
    0
    300: 10+400:10 = 30+40=70

    (300+400) : 10=700:10 = 70 (ящ.)