Задача

На овощную базу завезли 300 кг груш и 400 кг яблок. Фрукты разложили в ящики по 10 кг. Сколько потребовалось ящиков?

Реши задачу двумя способами.

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 14:20
    0
    1 способ:

    1) 300+400=700 (кг) фруктов завезли на базу

    2) 700:10=70 (ящ,) потребовалось всего

    2 способ:

    1) 300:10=30 (ящ,) потребовалось для груш

    2) 400:10=40 (ящ,) потребовалось для яблок

    3) 30+40=70 (ящ,) потребовалось всего
  2. 2 сентября, 15:41
    0
    способ1

    300/10=30 я - груш

    400/10=40 я - яблок

    30+40=70 я - всего

    Ответ. 70 ящиков всего

    способ 2

    300+400=700 кг - всего фруктов

    700/10=70 я - нужно всего

    Ответ. 70 ящиков всего