В двух бочках было поровну воды. когда из первой бочки перелили во вторую 16 л то во второй бочке стало 38 л. сколько литров воды осталось в первой бочке?

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 06:25
    0
    38-16=22 (л) было и в 1 и во 2 бочке изначально

    22-16=6 (л) осталось в 1 бочке

    Ответ 6 литров осталось в 1 бочке