Теплоход за 8 часов прошел 240 км какое расстояние пройдет за это же время баржа если скорость 10 км/ч меньше скорости теплохода

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 14:36
    0
    1) 240:8=30 (км/ч) - скорость теплохода.

    2) 30-10=20 (км/ч) - скорость баржи

    3) 20*8=160 (км/ч) - пройденный путь баржи за 8 часов.
  2. 20 мая, 15:00
    0
    240:8=30 (км./ч) скорость теплохода

    30-10=20 (км/ч) - скорость баржи

    20*8=160 (км) - пройдёт баржа