Скорость пешехода 2 1/4 км/ч. Сколько километров пройдет пешеход за 4/9 ч.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 22:33
    0
    S=v*t - путь, где v - скорость, t - время

    v=2 1/4 = (2*4+1) / 4=9/4 км/ч

    S = (9/4) * (4/9) = (9*4) / (4*9) = 1 км пройдёт пешеход за 4/9 часа.