В прямоугольном треугольнике один из острых углов 60°, а прилежащий катет равен 8. Найти гипотенузу и другой катет.

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 08:45
    0
    Гипотенуза: 8/cos (60) = 8/0.5=16 см

    другой катет: 8*tg (60) = 8*√3 см