Какие из указанных весов можно точно получить на чашечных весах без деления, имея три гири, одна и которых 100 г, другая 200 г, третья 500 г.

1) 300 г. 2) 400 г. 3) 700 г. 4) 800 г.

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:05
    0
    100 г + 200 г = 1) 300 г

    500 г + 200 г = 3) 700 г

    100 г + 200 г + 500 г = 4) 800 г

    Ответ: 1) 3) 4)