Петя подарил Даше на два цветка большечем Саша сколько цветов подарил каждый мальчик если вместе они подарили 8 цветов? Решите уровнением

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 14:16
    0
    Пусть Х цв. подарил Саша, тогда Х + 2 подарил Петя

    х + х + 2 = 8

    2 Х = 8 - 2

    2 Х = 6

    Х = 6 : 2

    Х = 3 (цв) подарил Саша

    3 + 2 = 5 (цв) подарил Петя

    Ответ: Саша подарил - 3 цв., Петя - 5 цв.