Петя подарил даше на 2 цветка больше чем саша а вместе они подарили 8 цветков сколько цветков подарил каждый ребенок решить с помощью уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 14:35
    0
    Пусть х цветов подарил саша

    Тогда х+2 петя

    Всего 8

    Итак

    Х+х+2=8

    2 х=8-2

    2 х=6

    Х=6:2

    Х=3

    Подарил саша

    Тогда Петя подарил 5 цветов
  2. 2 декабря, 15:45
    0
    8-2=6

    6:2=3 саша

    3+2=5 петя