В 28 кг картофеля содержится4,2 кг крахмала. сколько кг крахмала содержится в 35 кг картофеля?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 07:27
    0
    Пропорция:

    4,2/28 = х/35

    х = 4,2*35/28 = 5,25

    ответ: 5,25 кг

    Удачи!