Два садовода купили в питомнике 26 саженцев груш по одинаковой цене. Как они должны разделить саженцы, если один дал на покупку 50 руб., а другой 80 руб

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 09:32
    0
    1) (50+80) : 26=5 руб стоит 1 саженец, значит

    2) 50:5=10 саженцев заберет первый садовод

    3) 26-10=16 саженцев заберет второй садовод
  2. 22 апреля, 10:27
    0
    50 + 80 = 130 руб (общая сумма)

    130 руб / 26 саженцев (узнаем сколько стоит один саженец) = 5 руб (1 саженец)

    То есть 50 руб / 5 руб = 10 (саженцев заберет первый садовод)

    26 - 10 = 16 саженцев заберет второй садовод.