Во сколько раз увеличится объем куба, если увеличить его ребро в 2 раза? Приведите исследования на размерах и представьте свои результаты?

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 12:53
    0
    2*2*2=8.

    В 8 РАЗ.

    Думаю что помогла ...
  2. 25 ноября, 13:05
    0
    V = a^3, например пусть а=2 см, тогда V=2^3=8 кубических см

    если ребро увеличить вдвое, то а=2*2=4, а V=4^3=64 кубических см

    64:8=8 раз, то есть объем куба увеличится в 8 раз

    если а=3 см, тогда V=3^3=27 кубических см

    если увеличить вдвое ребро, то а = 3*2=6, а V=6^3=216 куб см

    216:27=8 раз, то есть объем куба увеличится в 8 раз

    Вывод: в 8 раз увеличится объем куба, если его ребро увеличить вдвое