На первой грядке выросло 16 тюльпанов и 16 ромашек. На второй в 2 раза меньше тюльпанов и в 4 раза меньше ромашек, чем на первой грядке. Сколько цветов выросло на двух грядках?

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 02:01
    0
    На первой выросло 16+16=32 цветка, а на второй (16:2) + (16:4) = 8+4=12 цветов, то есть всего выросло 32+12=44 цветка на двух грядках.
  2. 9 сентября, 04:08
    0
    1) 16:2 = 8 (тюльпанов) - 2 грядка

    2) 16:4=4 (ромашек) - 2 грядка

    3) 16+16+4+8=44 (цветка) - всего