Решите уравнение log2 (x+5) = 1-log1/2 (x+1)

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 03:43
    0
    Log₂ (x+5) = 1-log₁/₂ (x+1) заметим что 1/2=2⁻¹

    log₂ (x+5) = 1 - log₂⁻¹ (x+1)

    log₂ (x+5) = 1+log₂ (x+1) ОДЗ х+5>0, x>-5; x+1>0, x>-1

    log₂ (x+5) = log₂2 + log₂ (x+1)

    log₂ (x+5) = log₂2 * (x+1) так как основания лог.-мов одинаковы, запишем

    x+5=2 х+2

    х=3