Придумать примеры - 5 примеров по переводу из смешанного числа в неправильную дробь, 5 примеров по переводу из неправильной дроби в смешанное число.

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 01:16
    0
    5 7/9 = 52/9

    3 6/7 = 27/7

    2 3/8 = 19/8

    6 4/6 = 40/6

    5 5/3 = 20/3
  2. 10 марта, 03:33
    0
    В неправильную

    2 3/5=13/5

    4 1/2 = 9/2

    1 3/5 = 8/5

    4 1/3 = 13/3

    3 2/4 = 14/4

    в смешанную

    25/6=4 1/6

    16/3 = 5 1/3

    5/2 = 2 1/2

    19/5 = 3 4/5

    14/4 = 3 2/4